• ¿Dudas?   
  • 639.21.09.97   
  • info@efolivodecoslada.com

Horarios de partidos y resultados

AFICIONADOS

Domingo 24/03/2019 - 16:00 H. - San Fernando (Polideportivo)

A.D. Sporting San Fernando de Henares A 1 - 3 AFICIONADO A

Viernes 22/03/2019 - 21:00 H. - San Lamberto (B. Elipa)

C.D. Canillejas C.F. A 2 - 4 AFICIONADO A

FEMENINO

Domingo 24/03/2019 - 12:00 H. - Coslada (Bº del Puerto)

FEMENINO SENIOR A 2 - 2 C.F. Fuenlabrada S.A.D. A

Domingo 24/03/2019 - 13:00 H. - Arganda (C. Futbol)

E.F. Arganda A 4 - 0 FEMENINO SENIOR B

Sabado 23/03/2019 - 15:50 H. - Polideportivo María de Villota

Madrid C.F. Femenino B 5 - 2 FEMENINO ALEVIN A

JUVENILES

Domingo 24/03/2019 - 13:15 H. - Santo Domingo Savio

C.D. Dosa A 4 - 1 JUVENIL A

Domingo 24/03/2019 - 15:30 H. - Coslada (Bº del Puerto)

JUVENIL B 1 - 2 Torrepista C.F. A

Sabado 23/03/2019 - 14:45 H. - Coslada (Bº del Puerto)

JUVENIL C 0 - 6 Club Poligono H San Blas B

CADETES

Sabado 23/03/2019 - 13:00 H. - Coslada (Bº del Puerto)

CADETE A 4 - 2 Atletico Velilla C.F. A

Domingo 24/03/2019 - 13:00 H. - Euterpe

A.D.A.E. Simancas A 1 - 1 CADETE B

INFANTILES

Sabado 23/03/2019 - 13:20 H. - Velilla de San Antonio

Atletico Velilla C.F. A 4 - 2 INFANTIL A

Sabado 23/03/2019 - 11:30 H. - Coslada (Bº del Puerto)

INFANTIL B 0 - 0 Club San Agustin B

Sabado 23/03/2019 - 17:15 H. - Coslada (Bº del Puerto)

C.F. Rayo 70 A 2 - 5 INFANTIL C

ALEVINES

Sabado 23/03/2019 - 13:30 H. - Alcala (La Garena)

Atlético La Garena A 1 - 2 ALEVIN A

Sabado 23/03/2019 - 10:15 H. - Coslada (Bº del Puerto)

ALEVIN B 0 - 6 C.D. Esc. Fut. Mejorada A

Sabado 23/03/2019 - 11:15 H. - Alcala (Escuela Pias)

C.D. Escolapios Alcala B 0 - 5 ALEVIN C

Sabado 23/03/2019 - 09:00 H. - Coslada (Bº del Puerto)

ALEVIN D 1 - 1 C.P. Santa María del Pilar B

Sabado 23/03/2019 - 09:00 H. - La Almudena

Escuela Deportiva Almudena A 1 - 5 ALEVIN E

Sabado 23/03/2019 - 12:15 H. - Coslada (Bº del Puerto)

ALEVIN FUTBOL 7 B 2 - 2 Alevin Futbol 7 A

BENJAMINES

Sabado 23/03/2019 - 09:45 H. - Municipal de San Blas

E.D.M. San Blas C 1 - 2 BENJAMIN A (FEDERADO)

Sabado 23/03/2019 - 09:00 H. - Coslada (El Olivo)

BENJAMIN B (FEDERADO) 2 - 3 C.D. Samper D

Sabado 23/03/2019 - 10:40 H. - Coslada (El Olivo)

C.D. San Fernando D 3 - 4 BENJAMIN C (FEDERADO)

Sabado 23/03/2019 - 10:40 H. - Coslada (El Olivo)

BENJAMIN D (FEDERADO) 1 - 1 C.F. Rayo 70 A

Sabado 23/03/2019 - 09:50 H. - Coslada (El Olivo)

C.D. Coslada A 5 - 3 BENJAMIN E (FEDERADO)

Sabado 23/03/2019 - 11:00 H. - Coslada (Bº del Puerto)

C.F. Rayo 70 A - BENJAMIN A (AYTO)

PREBENJAMINES

Sabado 23/03/2019 - 12:45 H. - Coslada (La Via)

C.D. Samper Dani 2 - 0 PREBENJAMIN A (AYTO)

Sabado 23/03/2019 - 11:15 H. - Pol. Justo Gomez Salto

PREBENJAMIN B (AYTO) 6 - 3 A.D. Sporting San Fernando de Henares A

Sabado 23/03/2019 - 13:30 H. - Coslada (La Via)

C.D. Samper Javi - PREBENJAMIN C (AYTO)

Sabado 23/03/2019 - 12:00 H. - Pol. Justo Gomez Salto

PREBENJAMIN D (AYTO) 6 - 1 C.D. Coslada A

Sabado 23/03/2019 - 12:45 H. - Pol. Justo Gomez Salto

C.F. Rayo 70 A 1 - 2 PREBENJAMIN E (AYTO)

Sabado 23/03/2019 - 12:00 H. - Coslada (La Via)

PREBENJAMIN F (AYTO) 0 - 8 C.D. Coslada C

BABYS

Redes Sociales


Instagram

Facebook

Más información Si, acepto

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición de nuestra web. Si continúas navegando, consideramos que aceptas el uso de cookies.