INFO: Inscripciones y pruebas

  • ¿Alguna duda?   
  • 639.21.09.97   
  • info@efolivodecoslada.com

Sección Multimedia de la E.F. OLIVO DE COSLADA


Fotos e imagenes


Fecha Partido
2018-05-19 C.D. Samper Dani - Prebenjamin D (Ayto)
2018-05-19 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Coslada F
2018-05-19 Infantil A - C.D. Coslada C
2018-05-13 Alevin A - C.D. Canillas B
2018-05-13 Femenino Senior - C.D. Samper B
2018-05-12 AA.VV. La nueva Elipa A - Cadete B
2018-05-05 Cadete B - C.D. Vicalvaro D
2018-04-22 Juvenil B - Club San José del Parque A
2018-04-21 C.D. Chamartin Vergara C - Cadete B
2018-04-21 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Coslada A
2018-04-21 C.D. Chamartin Vergara C - Cadete B
2018-04-14 Cadete B - E.D.M. San Blas D
2018-04-14 A.D. Sporting San Fernando de Henares A - Prebenjamin A (Ayto)
2018-04-07 Benjamin A (Federado) - Fundacion Rayo Vallecano B
2018-04-03 Juvenil A - Atlético de Madrid C
2018-03-24 Alevin A - R.S.D. Alcala B
2018-03-24 Infantil A - C.D. Rojiblancos de Torrejon de Ardoz A
2018-03-17 C.D. Coslada E - Prebenjamin A (Ayto)
2018-03-10 Benjamin A (Federado) - E.D.M. San Blas C
2018-03-10 Cadete B - C.D. Newman A
2018-03-10 Cadete C - Juventud Sanse D
2018-03-04 Femenino Senior - A.D. Torrejon C.F. A
2018-03-04 Femenino Senior - A.D. Torrejon C.F. A
2018-03-04 Juvenil B - C.D. Trivema Naval B
2018-03-03 C.D. San Fernando A - Benjamin A (Federado)
2018-03-03 E.F. Concepcion B - Cadete B
2018-02-24 Cadete B - E.F. Periso "A"
2018-02-24 Prebenjamin B (Ayto) - A.D. Sporting San Fernando de Henares B
2018-02-24 Cadete B - E.F. Periso "A"
2018-02-24 Benjamin A (Federado) - E.D.M. San Blas B
2018-02-17 Escuela Dep. Moratalaz D - Cadete B
2018-02-10 Infantil A - A.D.A. Toledo Olivos C.F. A
2018-02-10 E.D.M. San Blas A - Benjamin A (Federado)
2018-02-10 Infantil B - Atlético Madrileño C.F. D
2018-02-10 Benjamin A (Ayto) - C.D. Coslada A
2018-02-03 Prebenjamin A (Ayto) - Prebenjamin E (Ayto)
2018-02-03 Alevin B - C.D. Antamira A
2018-02-03 Benjamin A (Federado) - C.D. Newman A
2018-02-03 Cadete B - AA.VV. La nueva Elipa A
2018-02-03 C.F. Rayo 70 A - Prebenjamin B (Ayto)
2018-02-03 Prebenjamin A (Ayto) - Prebenjamin E (Ayto)
2018-01-27 C.D. Vicalvaro D - Cadete B
2018-01-27 C.D. Samper Dani - Prebenjamin A (Ayto)
2018-01-27 Alevin Futbol 7 B - Union Filial Rivas A
2018-01-27 Benjamin A (Federado) - C.D. Chamartin Vergara A
2018-01-27 Prebenjamin D (Ayto) - C.D. Coslada C
2018-01-27 Alevin A - A.D. Juventud Torrejon A
2018-01-27 C.D. Samper Dani - Prebenjamin A (Ayto)
2018-01-27 C.D. Vicalvaro D - Cadete B
2018-01-21 Aficionado A - Spartac de Manoteras C.F. C
2018-01-21 S.A.D. A.D.C. Parque Sureste B - Cadete C
2018-01-21 Juvenil B - Colegio Alameda de Osuna A
2018-01-20 Cadete B - C.D. Chamartin Vergara C
2018-01-20 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Samper Javi
2018-01-20 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Samper Javi
2018-01-20 Alevin B - A.D. La Meca de Rivas B
2018-01-13 E.D.M. San Blas D - Cadete B
2018-01-13 Benjamin A (Federado) - Fundacion Rayo Vallecano C
2018-01-07 Video de motivación antes de partido
2018-01-07 I Torneo de Reyes E.F. Olivo de Coslada Femenino
2018-01-07 Aficionado A - E.F. Los Pinos Moratalaz A
2018-01-07 Torneo Enero C.D. Samper
2018-01-07 Juvenil B - A.D. Sporting San Fernando de Henares A
2017-12-17 Femenino Senior - C.D. Sport Villa de Vallecas A
2017-12-16 A.D. Sporting San Fernando de Henares A - Prebenjamin B (Ayto)
2017-12-16 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. San Fernando Andres
2017-12-16 Cadete B - C.P. Santa María del Pilar B
2017-12-02 Benjamin A (Federado) - Atlético de Madrid I
2017-12-02 C.D. Samper Fernando - Prebenjamin A (Ayto)
2017-12-02 C.D. Samper Victor - Benjamin A (Ayto)
2017-12-02 Alevin Futbol 7 B - C.D. Coslada D
2017-12-02 Cadete B - S.A.D. Altamira A
2017-11-25 Alevin C - C.D. Escolapios Alcala B
2017-11-25 Alevin Futbol 7 A - Alevin Futbol 7 C
2017-11-18 Prebenjamin D (Ayto) - Prebenjamin A (Ayto)
2017-11-18 Benjamin A (Federado) - C.D. Ford A
2017-11-18 Cadete C - Esc. Dep. Futbol de Torres A
2017-11-18 Cadete B - E.F. Concepcion B
2017-11-11 E.F. Periso "A" - Cadete B
2017-11-11 E.D.M. San Blas C - Benjamin A (Federado)
2017-11-04 C.F. Campo Real A - Cadete A
2017-11-04 Cadete B - Escuela Dep. Moratalaz D
2017-10-30 Susto muy especial en el entrenamiento
2017-10-29 Femenino Senior - A.D. Naya A
2017-10-28 E.D.M. San Blas B - Benjamin A (Federado)
2017-10-28 Club Poligono H San Blas A - Cadete B
2017-10-28 Cadete A - Atletico Velilla C.F. A
2017-10-22 Cadete A - Cadete B
2017-10-22 Juvenil B - Club Poligono H San Blas A
2017-10-21 Prebenjamin D (Ayto) - C.D. Samper D
2017-10-21 Infantil A - C.F. Torrejon de Ardoz CFT C
2017-10-21 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Samper A
2017-10-21 Camarma C.F. - Femenino Senior
2017-10-21 Benjamin A (Federado) - C.D. Vicalvaro A
2017-10-14 Infantil C - E.F. Arganda B
2017-10-07 Benjamin A (Federado) - A.D. Complutense Alcala A
2017-10-07 Prebenjamin A (Ayto) - Club Fuentelarreyna A
2017-10-01 A.D. Naya A - Cadete B
2017-09-30 C.D. Paracuellos A - Benjamin A (Federado)
2017-09-30 C.F. Torrejon de Ardoz CFT A - Juvenil A
2017-09-30 A.D.A.E. Simancas A - Prebenjamin A (Ayto)
2017-09-30 A.D.A.E. Simancas A - Prebenjamin A (Ayto)
2017-09-23 Prebenjamin D (Ayto) - Colegio Miramadrid G
2017-09-23 Alevin A - C.D. Canillejas C.F. A
2017-09-23 Cadete B - Rivas Futbol Club C
2017-09-23 Benjamin A (Federado) - Benjamin B (Federado)
2017-09-17 Juvenil B - A.D. Esperanza C
2017-09-17 Benjamin C (Federado) - C.D. Samper C
2017-09-17 Benjamin A (Federado) - C.D. Samper A
2017-09-16 Infantil A - Rivas Futbol Club B
2017-09-16 Prebenjamin A (Ayto) - Prebenjamin B (Ayto)
2017-09-16 Cadete B - C.D. San Fernando C
2017-09-16 Benjamin A (Ayto) - Benjamin B (Ayto)
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Mar Abierto
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - At. Madrileño
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Estudiantes Las Tablas
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Vicalvaro
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Alcobendas Sport
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Aldovea
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A - Parque Arganzuela
2017-06-10 Torneo Campeones Benj A Ceremonia
2017-06-03 Infantil B - Vallecas
2017-06-03 (Tanda Penaltis) Infantil B - CD Canillas
2017-06-03 (Partido) Infantil B - CD Canillas
2017-05-28 Tanda penaltis Torneo Rivas
2017-05-27 C.D. Samper B - Benjamin D (Federado)
2017-05-27 A.D.A. Toledo Olivos C.F. B - Benjamin C (Federado)
2017-05-27 C.D. San Fernando C - Benjamin A (Federado)
2017-05-27 C.D. San Fernando C - Benjamin A (Federado)
2017-05-20 Infantil B - E.F. Union Valleaguado C.F. A
2017-05-13 Torrejon Athletic F.C. A - Infantil B
2017-05-06 Juvenil A - C.D. Coslada C
2017-05-06 Infantil B - Esc. Dep. Futbol de Torres A
2017-05-06 Infantil B - Esc. Dep. Futbol de Torres A
2017-05-06 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Samper Jose
2017-05-06 Prebenjamin A (Ayto) - C.D. Samper Jose
2017-04-30 U.D. Parque Granada B - Infantil B
2017-04-30 U.D. Parque Granada B - Infantil B
2017-04-22 Prebenjamin B (Ayto) - C.D. San Fernando B
2017-04-22 Infantil B - Fundacion Rayo Vallecano H
2017-04-08 Benjamin B (Federado) - Torneo Malaga 2017
2017-04-01 Juvenil A - C.D. Barajas A
2017-04-01 Cadete B - A.D. Complutense Alcala C
2017-04-01 Benjamin A (Federado) - C.D. Coslada A
2017-04-01 Infantil B - A.D. Torrejon C.F. B
2017-03-26 Chupetin A - C.D. Samper A
2017-03-25 Atletico Loeches A - Infantil B
2017-03-18 C.D. Samper A - Alevin B
2017-03-18 Benjamin C (Federado) - Benjamin E (Federado)
2017-03-18 Benjamin B (Federado) - C.D. Vicalvaro D
2017-03-18 Benjamin A (Federado) - C.D. Coslada B
2017-03-11 Benjamin B (Ayto) - C.D. Coslada C
2017-03-11 A.D. Sporting San Fernando de Henares A - Infantil B
2017-03-11 Infantil A - C.D. Esc. Fut. Mejorada A
2017-03-05 Aficionado A - E.D. Villa de Mejorada A
2017-03-04 C.D. Coslada E - Benjamin B (Ayto)
2017-03-04 Infantil B - C.D. Esc. Fut. Mejorada B
2017-03-04 Cadete A - Union San Fernando F.C. A
2017-02-26 Juvenil B - Club Atletico Torres A
2017-02-25 Benjamin C (Federado) - Benjamin B (Federado)
2017-02-25 Benjamin D (Federado) - Benjamin A (Federado)
2017-02-19 Aficionado A - A.D. Nuevo Baztan A
2017-02-19 Femenino Senior - C.D. Sport Villa de Vallecas A
2017-02-18 Benjamin B (Ayto) - C.F. Rayo 70 A
2017-02-18 Prebenjamin D (Ayto) - Prebenjamin A (Ayto)
2017-02-18 A.D. Juventud Torrejon A - Alevin A
2017-02-18 C.D. Rojiblancos de Torrejon de Ardoz B - Alevin B
2017-02-18 Infantil B - Atletico Torrejon de Ardoz B
2017-02-05 Aficionado B - Football Club Britanico de Madrid
2017-02-04 Benjamin C (Federado) - A.D.A. Toledo Olivos C.F. B
2017-02-04 E.F. Union Valleaguado C.F. A - Infantil B
2017-02-04 Juvenil A - C.D. Samper A
2017-02-04 Benjamin D (Federado) - C.D. Samper B
2017-02-04 E.F. Union Valleaguado C.F. A - Infantil B
2017-02-04 Benjamin C (Ayto) - Benjamin A (Ayto)
2017-02-04 Benjamin B (Ayto) - C.F. Rayo 70 A
2017-01-29 Aficionado B - A.D. Escuder San Pascual A
2017-01-28 C.D. Coslada A - Benjamin E (Federado)
2017-01-28 C.D. Vicalvaro C - Benjamin D (Federado)
2017-01-28 C.D. Samper B - Benjamin C (Federado)
2017-01-28 Infantil B - Torrejon Athletic F.C. A
2017-01-22 Aficionado A - C.F. Santorcaz A
2017-01-21 Benjamin E (Federado) - C.D. San Fernando B
2017-01-21 Benjamin B (Federado) - C.D. Samper B
2017-01-21 Benjamin C (Ayto) - C.D. Coslada E
2017-01-21 Esc. Dep. Futbol de Torres A - Infantil B
2017-01-21 Femenino Senior - Vallecas C.F. B
2017-01-14 Alevin Futbol 7 A - C.D. Coslada D
2017-01-14 C.D. Coslada C - Benjamin C (Ayto)
2017-01-14 Infantil B - U.D. Parque Granada B
2017-01-14 C.F. Rayo 70 A - Benjamin A (Ayto)
2017-01-14 Alevin B - Colegio Miramadrid B
2017-01-14 Infantil A - R.S.D. Alcala C
2017-01-14 Cadete A - Esc. Mun. Fut. Valdemoro E
2017-01-14 Cadete C - A.D. La Meca de Rivas A
2017-01-08 Juvenil A - E.F. Union Valleaguado C.F. A
2016-12-18 A.D.A. Toledo Olivos C.F. A - Aficionado A
2016-12-17 Fundacion Rayo Vallecano H - Infantil B
2016-12-17 Cadete A - C.D. Coslada C
2016-12-17 Prebenjamin C (Ayto) - C.D. Samper Dani

Más información Si, acepto

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición de nuestra web. Si continúas navegando, consideramos que aceptas el uso de cookies.